Smile-lyc
一农夫每斤1元购买一捆大葱,市场上农夫按照葱白0.7元一斤出售,葱叶0.3元一斤出售。结果农夫亏本了!
钱到底哪儿去了?农夫不明白。
楼主最近还看过
W584075715
平均下来 一斤只卖了5毛了
ww19830217
蒜上的泥土减掉了,当然会亏了
江湖混混-余辉
钱自然应该算入损耗中去
东坡牧羊人
两斤才卖了1块
OLDPOLICE
损耗肯定有的。
帝国时代-王者之师
引用 W584075715 的回复内容: 平均下来 一斤只卖了5毛了
按极限计算,最多每斤亏7毛,最少每斤亏3毛
秦君_1
农夫就是没有整明白:无论葱白还是葱叶他都是按1元/斤的价格进的货。
980568120
引用 秦君_1 的回复内容: 农夫就是没有整明白:无论葱白还是葱叶他都是按1元/斤的...
的确,不知道这个原因
sdzhibohui
ascent522
引用 sdzhibohui 的回复内容: 引用 W584075715 的回复内容: 平均下来 ...
同意
风雨人生--王者之师
二斤才卖一块钱
九色鹿——王者之师
最近想到一个问题:如果房价不那么高,每个家庭省下100万,这些钱会被怎么用,会到哪儿去?
救火者
两斤才卖了1块 .