现在的水果实在吃不起啦,樱桃居然要120元/斤 点击:211 | 回复:12



乖乖小笨熊

    
  • 精华:2帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:1200帖 | 11283回
  • 年度积分:2326
  • 历史总积分:62523
  • 注册:2006年8月05日
发表于:2013-05-24 18:12:50
楼主

现在的水果实在吃不起啦,樱桃居然要120元/斤!

到底那个樱桃是不是银子做的还是金子做的呢?




江湖混混-余辉

  • [版主]
  • 精华:53帖
  • 求助:44帖
  • 帖子:3351帖 | 28451回
  • 年度积分:603
  • 历史总积分:131640
  • 注册:2006年4月25日
发表于:2013-05-24 18:40:35
1楼

西安 前段时间60元  现在10元买不少呢

撞破烂钟——王者之师

  • 精华:28帖
  • 求助:1帖
  • 帖子:328帖 | 15621回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:78592
  • 注册:2006年7月25日
发表于:2013-05-24 20:22:47
2楼

价格贵,可以过一段时间再吃,这种时令季节的水果价格就是这样。

现在有些人的做法看不懂,价格贵的时候偏偏买,价格便宜了反倒不吃了。

比如偶老婆,蒜薹6元一斤的时候常常买,现在2元以内了却不吃了。黄瓜8元一斤的时候便嫌贵遍抱着黄瓜啃,现在一元一斤多了却死活不吃了。豆角5元一斤的时候哪个爱吃啊,等到了元好几斤了看了就嫌烦。。。。。真搞不懂同一样蔬菜为什么便宜了就不好吃了。

撞破烂钟——王者之师

  • 精华:28帖
  • 求助:1帖
  • 帖子:328帖 | 15621回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:78592
  • 注册:2006年7月25日
发表于:2013-05-24 20:23:02
3楼

价格贵,可以过一段时间再吃,这种时令季节的水果价格就是这样。

现在有些人的做法看不懂,价格贵的时候偏偏买,价格便宜了反倒不吃了。

比如偶老婆,蒜薹6元一斤的时候常常买,现在2元以内了却不吃了。黄瓜8元一斤的时候便嫌贵遍抱着黄瓜啃,现在一元一斤多了却死活不吃了。豆角5元一斤的时候哪个爱吃啊,等到了元好几斤了看了就嫌烦。。。。。真搞不懂同一样蔬菜为什么便宜了就不好吃了。

消磁环01

  • 精华:9帖
  • 求助:39帖
  • 帖子:920帖 | 7079回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:26180
  • 注册:2005年7月03日
发表于:2013-05-24 20:49:25
4楼

原生态的小樱桃,还是蛮好的哦,贵就少吃点喽!

乖乖小笨熊

  • 精华:2帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:1200帖 | 11283回
  • 年度积分:2326
  • 历史总积分:62523
  • 注册:2006年8月05日
发表于:2013-05-27 20:45:30
5楼

引用 撞破烂钟——王者之师 的回复内容:

价格贵,可以过一段时间再吃,这种时令季节的水果价格就是这样。

现在有些人的做法看不懂,价格贵的时候偏偏买,价格便宜了反倒不吃了。

比如偶老婆,蒜薹6元一斤的时候常常买,现在2元以内了却不吃了。黄瓜8元一斤的时候便嫌贵遍抱着黄瓜啃,现在一元一斤多了却死活不吃了。豆角5元一斤的时候哪个爱吃啊,等到了元好几斤了看了就嫌烦。。。。。真搞不懂同一样蔬菜为什么便宜了就不好吃了。



这个你没有把老婆调教好,你自己某些地方不行

王者之师—一品黄山

  • 精华:11帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:757帖 | 9779回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:48262
  • 注册:2004年3月31日
发表于:2013-05-28 12:35:41
6楼

我可以不吃。                  

chinacupor

  • 精华:2帖
  • 求助:13帖
  • 帖子:25帖 | 845回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:2751
  • 注册:2013年2月16日
发表于:2013-05-28 13:01:41
7楼

120元,买一棵樱桃树。。。种在自家院子里。。。蛋生<此处内容被屏蔽>生蛋。。。


偶发现种樱桃比搞工控挣钱多了。。。

明亮天空

  • [版主]
  • 精华:1帖
  • 求助:12帖
  • 帖子:142帖 | 5338回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:19650
  • 注册:2008年5月15日
发表于:2013-05-28 13:21:13
8楼

去年种了棵樱桃树,没活,今年还想种,没买到树苗.

撞破烂钟——王者之师

  • 精华:28帖
  • 求助:1帖
  • 帖子:328帖 | 15621回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:78592
  • 注册:2006年7月25日
发表于:2013-05-28 14:29:54
9楼

告诉你个事实。

偶这里的樱桃商贩提货只是8元一斤,在转手卖给你这个喜欢吃贵的水果的人28元一斤,也就是你花了28元实质上吃的是8远的樱桃。

午夜清风555555

  • 精华:0帖
  • 求助:2帖
  • 帖子:63帖 | 3967回
  • 年度积分:683
  • 历史总积分:41167
  • 注册:2012年1月21日
发表于:2013-05-28 15:28:03
10楼

引用 撞破烂钟——王者之师 的回复内容: 价格贵,可以过一段时间再吃,这种时令季节的水果价格就是...



王者之师-普渡众生

  • 精华:2帖
  • 求助:1帖
  • 帖子:47帖 | 6717回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:21131
  • 注册:2006年1月05日
发表于:2013-05-28 15:47:33
11楼

觉得樱桃也不怎么好吃啊

                                       

乖乖小笨熊

  • 精华:2帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:1200帖 | 11283回
  • 年度积分:2326
  • 历史总积分:62523
  • 注册:2006年8月05日
发表于:2013-05-28 21:26:49
12楼

我刚刚买西瓜是2.8元/斤,买红提是38元/斤


热门招聘
相关主题

官方公众号

智造工程师