首页 上一页 1 2 下一页 尾页

HOTEAM 请进:山东大枣多少钱一斤? 点击:4281 | 回复:30



我是刺猬

    
  • 精华:0帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:132帖 | 1800回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:1940
  • 注册:2005年11月17日
发表于:2011-12-16 12:02:47
楼主

HOTEAM  山东大枣多少钱一斤?

我刚刚在网上团购了好想你大枣不到2两一包的6.9/包

 

 




墨之殇

  • 精华:16帖
  • 求助:7帖
  • 帖子:395帖 | 4077回
  • 年度积分:102
  • 历史总积分:26826
  • 注册:2011年8月26日
发表于:2011-12-16 12:10:40
1楼

不贵啊,干大枣不便宜。

 

 

 

我是刺猬

  • 精华:0帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:132帖 | 1800回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:1940
  • 注册:2005年11月17日
发表于:2011-12-16 12:31:29
2楼
鲜枣啊              

HOTEAM

  • 精华:3帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:336帖 | 23748回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:70347
  • 注册:2007年4月05日
发表于:2011-12-16 13:13:25
3楼

商场超市的干枣肯定都在二十多块钱一斤的,昨天我们小区里有个拉车去卖的,我摸了下非常干燥,和核桃一个价都是十五块钱斤。

HOTEAM

  • 精华:3帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:336帖 | 23748回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:70347
  • 注册:2007年4月05日
发表于:2011-12-16 13:35:02
4楼

批发市场的东东,看质量不同价格在四五块钱到三十块钱之间吧,不会太贵的

时空

  • 精华:2帖
  • 求助:234帖
  • 帖子:479帖 | 4472回
  • 年度积分:66
  • 历史总积分:31282
  • 注册:2008年6月06日
发表于:2011-12-16 13:49:04
5楼
山东冬枣我买过,2.5元已经,我买了40斤回家送人的

HOTEAM

  • 精华:3帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:336帖 | 23748回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:70347
  • 注册:2007年4月05日
发表于:2011-12-16 14:16:26
6楼

引用 时空 的回复内容:山东冬枣我买过,2.5元已经,我买了40斤回家送人的


楼主买得是假冬枣……

好的冬枣起码要十几块钱以上吧……

Piston

  • 精华:0帖
  • 求助:1帖
  • 帖子:23帖 | 13107回
  • 年度积分:18
  • 历史总积分:40065
  • 注册:2009年5月22日
发表于:2011-12-17 00:37:24
7楼
山东的枣子是小枣更出名,大枣是山西、陕北的最好

阿水

  • 精华:23帖
  • 求助:347帖
  • 帖子:1611帖 | 22281回
  • 年度积分:37
  • 历史总积分:98482
  • 注册:2007年3月22日
发表于:2011-12-17 06:49:19
8楼

四五块钱到三十块钱之间, 这个差价好大呀

    X 冬枣 与 一般枣有什么区别呀?

消磁环01

  • 精华:9帖
  • 求助:39帖
  • 帖子:920帖 | 7079回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:26180
  • 注册:2005年7月03日
发表于:2011-12-17 08:43:13
9楼
我是枣庄的,我们的枣叫鲁南长红枣,个头的,仔小、肉厚、含糖高;是超过河南、陕西、新疆的传统品种,只是分布少,产量低,我每年都收购一些送人,价格30--50元每千克。

消磁环01

  • 精华:9帖
  • 求助:39帖
  • 帖子:920帖 | 7079回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:26180
  • 注册:2005年7月03日
发表于:2011-12-17 08:48:34
10楼
我们工控人有多挑剔,我想大家都知道!我认可的天然食品确实不多,水果干果类1:浙江、福建地区的一种橙子,皮很粗糙,但是很好吃:2:广东的沙塘橘子;3:鲁南长红枣;

dingxiang964

  • 精华:0帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:6帖 | 583回
  • 年度积分:4
  • 历史总积分:2500
  • 注册:2008年5月02日
发表于:2011-12-17 08:55:02
11楼

不吃那玩意!!!!!!!!!!

dingxiang964

  • 精华:0帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:6帖 | 583回
  • 年度积分:4
  • 历史总积分:2500
  • 注册:2008年5月02日
发表于:2011-12-17 08:57:49
12楼

记得 高考曾经有过一个题!题目是:北京的白菜多少钱一斤?

解答如下:时钱等于一两,十两等于一斤,所以北京的白菜是100钱一斤!

HOTEAM

  • 精华:3帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:336帖 | 23748回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:70347
  • 注册:2007年4月05日
发表于:2011-12-17 09:12:01
13楼
引用 dingxiang964 的回复内容: 记得 高考曾经有过一个题!题目是:北京的白菜多少钱一斤?解答如下:时钱等于一两,十两等于一斤,所以北京的白菜是100钱一斤!


这是什么问题和答案啊……

HOTEAM

  • 精华:3帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:336帖 | 23748回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:70347
  • 注册:2007年4月05日
发表于:2011-12-17 09:15:37
14楼
引用 Piston 的回复内容: 山东的枣子是小枣更出名,大枣是山西、陕北的最好


山东乐陵的金丝小枣名气很大,但由于非常小所以口感并不是多好。
去年乐陵的小枣大丰收,最终两块钱斤都没人要。有养猪户收购用来喂猪,新闻上有报道的。
看新闻地址:http://www.sdkjb.com/news/hangye/feed/20100714/39144.html

HOTEAM

  • 精华:3帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:336帖 | 23748回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:70347
  • 注册:2007年4月05日
发表于:2011-12-17 09:20:22
15楼
引用 阿水 的回复内容: 四五块钱到三十块钱之间, 这个差价好大呀    X 冬枣 与 一般枣有什么区别呀?


冬枣啊这玩意秋末初冬成熟,刚好冬天吃,过年用来送礼的也不少。由于产量不大,所以非常贵。
非常脆,迟到嘴里有入口即化的感觉,非常甜,有含着一块冰糖的感觉。
实在没法形容啊,有机会到济南来,我请你吃冬枣。
昨天下班特意去超市转了一圈,二斤重的冬枣礼盒98块钱一盒

jiaoanpeng

  • 精华:28帖
  • 求助:1帖
  • 帖子:327帖 | 15621回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:78592
  • 注册:2006年7月25日
发表于:2011-12-17 09:22:53
16楼

冬枣,偶这个城市里出,就说还是名牌,不过这几年过了那阵了,再说这个东西放不住,所以也就是个季节玩意。

沾化冬枣无棣冬枣比较出名,但在当地价格比较低,成色好的个头大的也就八九元一斤,大都是用来送人的,平常老百姓吃没有必要要这些精包装的,咋地摊上买的10元三斤的也差不到拿出,再者还可以挑拣比较人性化。

干枣有小枣和大枣区别大都是包装后出售价格较高,如果买地毯的散装价格大约在20元以内。

zhoumingyuan

  • 精华:0帖
  • 求助:1帖
  • 帖子:5帖 | 361回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:2778
  • 注册:2008年11月03日
发表于:2011-12-17 09:48:17
17楼
工控网也卖红枣,干工控的要大补阿,呵呵

小南蛮子

  • 精华:0帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:11帖 | 341回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:3458
  • 注册:2007年9月24日
发表于:2011-12-17 20:09:46
18楼
大补,滋阴壮阳。XX身在枣乡

HOTEAM

  • 精华:3帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:336帖 | 23748回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:70347
  • 注册:2007年4月05日
发表于:2011-12-18 14:41:13
19楼
引用 小南蛮子 的回复内容: 大补,滋阴壮阳。XX身在枣乡


俺这儿不算是,jiaoanpeng才是真正的生在枣乡

我是刺猬

  • 精华:0帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:132帖 | 1800回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:1940
  • 注册:2005年11月17日
发表于:2011-12-19 10:01:03
20楼

枣庄的哥们咋哪里

我想买点大枣


热门招聘
相关主题

官方公众号

智造工程师
    首页 上一页 1 2 下一页 尾页