【求助】GX Works2安装时出现问题 点击:1521 | 回复:3



落成孤倚

    
  • 精华:0帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:0帖 | 0回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:20
  • 注册:2022年11月30日
发表于:2023-10-18 12:47:22
楼主

请问我安装好后,点开程序,却弹出“存储器空间或桌面堆栈不足"过了一个晚上,再开机点开软件,显示”应用程序运行环境可能已损坏“安装好多遍了,这个问题一直存在,不知道怎么回事,之前查过百度,然后在cmd命令窗口执行了”netsh winsock reset“指令,说是重置接口什么的,后来就开始出现这些问题了。



楼主最近还看过

请叫我王老湿

  • [版主]
  • 精华:0帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:622帖 | 8589回
  • 年度积分:94
  • 历史总积分:337565
  • 注册:2011年4月25日
发表于:2023-10-19 17:38:36
1楼

这个估计是你安装时候就有问题,电脑系统最好不要家庭版,还有就是安装过程中最好关闭杀毒软件,否则在你安装过程中杀毒软件就把有些插件当作病毒删了,装好软件你打开就会报错

落成孤倚

  • 精华:0帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:1帖 | 0回
  • 年度积分:0
  • 历史总积分:24
  • 注册:2022年11月30日
发表于:2024-03-21 12:49:09
2楼

"请叫我王老湿" 的回复,发表在1楼
        对内容: 【这个估计是你安装时候就有问题,电脑系统最好不要家庭版,还有就是安装过程中最好关闭杀毒软件,否则在你安装过程中杀毒软件就把有些插件当作病毒删了,装好软件你打开就会报错...】进行回复:

        -----------------------------------------------------------------

这样


ac米兰

  • 精华:4帖
  • 求助:0帖
  • 帖子:264帖 | 12798回
  • 年度积分:2947
  • 历史总积分:37598
  • 注册:2004年4月26日
发表于:2024-03-22 08:51:24
3楼

这种问题能找到真正的原因很难

有些时候你开着杀毒软件安装也没有问题。

很多是需要重新安装系统解决的 


热门招聘
相关主题

官方公众号

智造工程师